Die Homepage der Ulmer Paddler verwendet Cookies.
Slalom_2.jpg

Training Sommer

Kinder- +und Jugendtraining im Sommer 2020

Aktuelle Trainingszeiten aus dem Kinder- und Jugendbereich:

Wir gehen davon aus, das alle Kinder kommen oder bis 2 Tage vor dem Training beim jeweiligen Trainer abgemeldet werden. Auf den jeweiligen Trainer klicken, um zum Kontaktformular oder eine Nachricht senden.
Auch bei Schlechtwetter wird gepaddelt oder ein Ersatzprogramm (bei Gewitter) durchgeführt..

 Einsteigertraining Mittwochs (Freizeit in festen Gruppen):

Mittwoch:   16:45 - 18:30 Uhr                                                                         verantwortlicher ÜL: Jürgen Scharfenberg
Mittwoch:   17:00 - 18:45 Uhr                                                                         verantwortlicher ÜL: Kristina Diepold
Kinder, die noch mitmachen wollen und in 2020 noch nicht gepaddelt haben, bitte bei Kristina melden!

 

Trainingszeiten Wettkampfgruppe Einsteiger :

Montag:     18:15 - 20:00 Uhr (Slalomtraining im Illerkanal) Gruppe II             verantwortlicher ÜL: Kathi Braun

Dienstag:   18:00 - 20:00 Uhr (Ausdauerpaddeln + Athletiktraining) I+II         verantwortlicher ÜL: Jürgen Scharfenberg

Freitag:      16:15 - 18:00 Uhr (Slalomtraining im Illerkanal) Gruppe I             verantwortlicher ÜL: Jürgen Scharfenberg
Freitag:      18:15 - 20:00 Uhr (Slalomtraining im Illerkanal) Gruppe II            verantwortlicher ÜL: Kathi Braun

 

Trainingszeiten Wettkampfgruppe Fortgeschrittene:

Montag:      18:00 - 19:30 Uhr (Beginn Slalomtraining im Illerkanal)                  verantwortlicher ÜL: Manu Lohrmann

anschließend: 19:30 - 20:15 Uhr (Freestyle Training).                                       verantwortlicher ÜL: Reimar Staufenberg

Dienstag:     18:00 - 20:00 Uhr (Ausdauerpaddeln + Athletiktraining).               verantwortlicher ÜL: Ralf Rotzek

Donnerstag: 18:00 - 19:30 Uhr (Beginn Slalomtraining im Illerkanal).               verantwortlicher ÜL: Manu Lohrmann

anschließend: 19:30 - 20:15 Uhr (Freestyle Training).                                       verantwortlicher ÜL: Reimar Staufenberg

Freitag:         18:00 - 20:00 Uhr (Ausdauerpaddeln + Athletiktraining).              verantwortlicher ÜL: Ralf Rotzek